• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Нагатинская наб., д.20, к.2.

Библионочь-2018 в библиотеке №165 (Нагатинская наб, д.20, к.2)

21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
Нагатинская наб., д.20, к.2.

21 апреля в библиотеке №165 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь", в год 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева, нацеленная на популяризацию творчества классиков.

Зрители увидят одноактный спектакль "Игра и демоны Полины Виардо" в исполнении актёров Русского духовного театра "Глас" и театра "Альботрос"Писатель Вера Лайне представит слушателям книгу "Женщины в русской культуре", раскрывающую литературные образы 19 столетия.

В "Музыкальном салоне" прозвучат произведения русских композиторов поры И.С.Тургенева в исполнении учеников Музыкальной школы имени Гнесиных (фортепиано, виолончель), концертмейстер И.Асланова.

Продолжит вечер виртуальная экскурсия "Тургеневский променад по старой Москве", на которой участники акции узнают, где жил в Москве писатель. В развлекательной части программы — мастер-классы для детей и взрослых, литературные викторины и кроссворды.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека №165