ЦБС ЮАО

Централизованная библиотечная система ЮАО г. Москвы — самая крупная библиотечная система в столице, объединяющая 32 библиотеки. В её состав входит 32 библиотеки — 9 детских и 23 взрослых. Библиотеки расположены в 16 районах Южного округа. Располагают фондом более 1.500.000 экз., обслуживает около 200 тыс. читателей и выписывает более 400 наименований периодических изданий Мы в сети: www.cbsuao.ru https://vk.com/cbsuao www.facebook.com/bibliotekiugnogook... https://twitter.com/cbs_uao https://instagram.com/cbs_uao/ http://bookvalno.blogspot.ru

Москва 26 августа c 18:00 до 22:00, 29 дней назад

Гостей ждёт встреча с актёрами театра и кино, мультвикторина, весёлые спектакли, мастер-классы, кинопробы в образах любимых киногероев.

Москва 20 мая c 18:00 до 21:00, 127 дней назад

Центральная детская библиотека №152 к акции «Ночь в музее» подготовила экскурсии по выставочному залу Боевой славы, в котором представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и встречу с поисковым отрядом «Забытый батальон». Участники акции также смогут пообщаться с художниками и фотографами, работы которых посвящены подвигу народа.

Москва 20 мая c 18:00 до 20:00, 127 дней назад

Посетители познакомятся с новыми экспозициями музея народной игрушки и этнографии «Хозяюшка-Благополучница». Творческие мастер-классы по созданию народной куклы, украшений, роспись по ткани, театральная мастерская в театре кукол и многие другие приятные сюрпризы ждут гостей.Читатели окунуться в историю народной игрушки и сами станут создателями новой экспозиции.

Москва 20 мая c 18:00 до 19:00, 127 дней назад

В детском отделе библиотеки №147 на базе выставочного зала авиации и космонавтики пройдёт увлекательный квест - «Тайна космического музея». В библиотеке №147 на базе выставочного зала авиации и космонавтики в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» пройдет квест «Тайна космического музея». При входе в музей на специальном стенде пройдёт соревнование «Космический дартс», в ходе которого участники узнают основные названия на карте Луны. Общий обзор экспозиции музея будет сопровождаться викториной. Краткая история астрономии завершится для ребят поиском планеты Сатурн при помощи телескопа.

Москва 22 апреля c 0:00 до 0:00, 155 дней назад

Расписание 16.00-16.30 Игры, викторины, загадки, фотосессия со сказочными героями 16.30-17.15 «Кот, лиса и петух» Кукольный спектакль по русской народной сказке с музыкальным сопровождением, подготовленный сотрудниками библиотеки «Бычок-смоляной бочок»

Москва 22 апреля c 0:00 до 0:00, 155 дней назад

Расписание Разнообразная вечерняя программа акции "Библионочь-2017" в библиотеке №164. Программа мероприятия: 18:00-22:00 "Природа в объективе" Выставка авторских фоторабот на экологическую тематику. Предоставлена международным фестивалем визуального творчества «Искусство на природе», в рамках проекта будет работать «Пресс центр». Фотоработы в формате уличной выставки, будут привлекать яркостью, живостью, на снимках можно будет увидеть знакомые места, через призму фотоаппарата. Некоторые авторы работ будут присутствовать на протяжении всего вечера..

Москва 22 апреля c 0:00 до 0:00, 155 дней назад

22 апреля в библиотеке №161 (Загородное ш., д.9-1) пройдет акция "Библионочь" - "Сказки, прочитанные на ночь". Программа 22 апреля наша библиотека приглашает своих читателей и всех желающих принять участие в проведении Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь» - "Сказки, прочитанные на ночь". Тематически этот вечер в библиотеке связан с проведением в России Года экологии, его название звучит как «Экосказки на ночь». Важную роль в этой акции будет играть тема живой природы. Культурно-просветительская акция в библиотеке включает в себя официальную часть - открытие и концерт. Ожидается концерт классической и эстрадной популярной музыки. После окончания концерта посетители разделятся на группы по интересам. Для детей подготовлен анимационный блок. Пройдут мастер-классы для детей и для взрослых, экологическая акция. Для детей и подростков будет проведена игротека с настольными играми. Для взрослых посетителей библиотеки будет проведен обз...

Москва 22 апреля c 0:00 до 0:00, 155 дней назад

22 апреля в билиотеке №166 (Ленинский пр-т, д.37 "А") пройдет акция "Библионочь" - «Новое прочтение Москвы».

Москва 22 апреля c 0:00 до 0:00, 155 дней назад

22 апреля в библиотеке №153 (Задонский пр-д, д.24, к.3) пройдет Библионочь - "И вновь апрельский ералаш".

Москва 22 апреля c 0:00 до 0:00, 155 дней назад

Расписание 17.00-18.00 Вернем шахматную корону в Россию Мастер-класс по шахматам и шахматный турнир проведет Лапехин Александр Викторович, тренер FIDE, капитан команд по шахматам и шашкам района Орехово-Борисово для детей и взрослых.