• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Чонгарский бульвар, д. 10, к.2

Библионочь-2018 в библиотеке №148 им. Ф. Тютчева (Чонгарский б-р, д.10, к.2)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2197 дней назад
21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
Москва
Чонгарский бульвар, д. 10, к.2

В Музыкальном салоне "Тургенев в гостях у Тютчева" в исполнении студентов Института современного искусства прозвучат романсы на стихи поэтов. На лекции тютчеведа Геннадия Чагина и директора музея-заповедника "Овстюг" слушатели познакомятся со знаменитыми уголками России и Подмосковья, связанные с именами писателей. На чаепитии гости узнают семейные рецепты варений Тютчевых, Тургеневых и Толстых.

Слушатели лекции "Тургенев, Тютчев, Толстой и XXI век — современность их творчества" от тютчеведа Геннадия Чагина, директора Музея-заповедника "Овстуг" им. Ф.И.Тютчева Ольги Шейкиной познакомятся со знаменитыми уголками России и Подмосковья, связанными с именами писателей. В Музыкальном салоне "Тургенев в гостях у Тютчева" в исполнении студентов Института современного искусства прозвучат романсы на стихи поэтов.

 

Для родителей с детьми в библиотеке пройдет интерактивная развлекательная программа по возрождению традиций семейного чтения. В исполнении барда С.Комракова и С.Светлова прозвучит поэтическая программа и презентация детской книги "Про кошку Лесю". Ребятам покажут детский спектакль "Дачные истории".

 

Для любителей хендмейда пройдет мастер-класс "Из волшебного сундучка" и "Рабочий столик рукодельниц". На акции можно отдохнуть в релакс-зоне в обществе любимых книг - "Читаем Тургенева" и послушать комментированные художественные чтения тургеневских призведений.

 

На акции будет представлена выставка "11 мгновений из истории библиотеки": экспозиция к 80-летию Библиотеки № 148 им. Ф.И.Тютчева. Завершится акция чаепитием, на котором гости познакомятся с семейными рецептами варений Тютчевых, Тургеневых, Толстых. В программе также мастер-класс по танцам и викторины на знание творчества писателей.

 

Вход свободный.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 148  им. Ф. Тютчева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше