• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Дорожная, д. 9, корп. 2

Библионочь 2018 в библиотеке №158(ул. Дорожная, д. 20, к.1)

21 апреля 2018 c 17:00 до 21:00
ул. Дорожная, д. 9, корп. 2

21 апреля детская библиотека №158 приглашает детей и взрослых на Арт-интеллект программу — "Сказки добрых великанов”. Арт-интеллект программа будет посвящена сказкам и сказочным героям писателей-юбиляров 2018 года — Н.Носова, Ш.Перро, Л.Толстого, С.Аксакова, М.Горького.

Программа затронет и юбилей русского писателя И.С.Тургенева,   из литературной мультимедийной  презентации посетители познакомятся  с  жизнью  и творчеством И.С.Тургенева — «И.С.Тургенев и современность».

Для детей и из родителей пройдет встреча с детским писателем, сказочником, членом Союза писателей России, лауреатом премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада» Валентином Постниковым.

Студия Дома Культуры «Гармония» покажет театральное представление -  «По сказочным тропинкам». С ребятами проведут анимационный конкурс «Рисуем сказку» от сетевого проекта библиотеки им. А. Гайдара по созданию иллюстраций книги сказок.

На мастер-классе «Театр из клубка» ребята научатся создавать игрушки-помпоны, винтажные украшения.  Юные зрители увидят мини-спектакль «Театр Би Ба Бо», интерактивный мини-спектакль кукольного театра «Теремок». Ребятам предстоит пройти литературную игру-викторину «По неведомым дорожкам по сказкам Н.Носова, Ш.Перро, М.Горького, Л.Толстого, С.Аксакова.

Под аккомпанемент гитары эрудитов приглашают сразиться в интеллектуальных играх: «Тургеневские шашки», юмористические и шутливые сценки-размышления по произведениям писателя «Тургеневский стэнд-ап», «Квартирник у Тургенева» с прочтением отрывков из романа «Дворянское гнездо» и повести «Первая любовь».

В программе «Все мультфильмы в гости к нам» ребятам покажут отрывки мультики по мотивам произведений С.Аксакова, Н.Носова, М.Горького, Ш.Перро и Л.Толстого.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 158