• 21 апреля 2018, суббота

Библионочь-2018 на Коломенской

21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
улица Коломенская, дом 9, строение 5

21 апреля в библиотеке №159 пройдет Всероссийская акция "Библионочь". На площадке "Гостиная" будет представлена литературно-музыкальная композиция "Струны русской души": молодые актеры театров Москвы прочитают классику, Владимир Соколов исполнит романсы – "Вам не понять моей печали", "Ах эти черные глаза", "Восторг любви", "Белой акации гроздья душистые".

Творческий коллектив "Блистательная кибитка" под руководством Юлии Любовинкиной представитинсценировку рассказа Дж.Р. Толкиена"Лист кисти  Ниггля", который можно скорее назвать притчей — о судьбе и ценности искусства в мире, о том, что остается от человека на земле  и чем становится его творчество на небесах. Зрители увидят и обсудят фрагменты фильмов, поставленных по произведениям Тургенева: "Отцы и дети", "Ася", "Дворянское гнездо", Нахлебник", "Первая любовь", "Рудин", "Бирюк". С читателями проведут экспресс-викторину о жизни и творчестве классика русской литературы "Тургенев неизвестный, известный".

Для детей пройдут творческие мастер-классы по созданию закладки для книги с использованием портретов И.С. Тургенева и цитат из его произведений, создание объемного изображения "Балерина" в технике скрапбукинг, объемной иллюстрации к рассказу И.С. Тургенева "Муму".

На книжном обзоре выставки "Книга самая, самая…" маленькие  зрители увидят необычные книги из фонда библиотеки: самую большую, самую маленькую, книгу-игрушку.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 159