• 21 апреля 2018, суббота

Библионочь-2018 на Коломенской

21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
ул. Коломенская, д.9, стр.5

21 апреля в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь", посвященная 200-летия со дня рождения писателя – классика И.С. Тургенева. На акции пойдет речь о роли мировоззренческой концепции автора, его творческом процессе, проявлению романтизма, и "законах построения воздушных замков", характерные для ранних произведений писателя. Студенты консерватории дадут концерт классической музыки на стихи Ивана Тургенева.

Программа акции условно поделена на две части: Взрослая площадка, именуемая “Отцы” и площадка для детей и молодёжи, именуемая “Дети”. Также в программе акции специальныемероприятия для семейной аудитории.  Студенты консерватории дадут концерт классической музыки на стихи Ивана Тургенева.

С гостями проведут викторину о творчестве классика, литературный салон авторского творчества в стиле салонов 19 века. Перед публикой выступят творческие коллективы, пройдут мастер-классы по ручному труду, благотворительная акция "Записки охотника" по сбору кормов, аксессуаров по уходу за шерстью, предметов гигиены для животных из  приютов Москвы в сопровождении рассказа о породах охотничьих собак, которые были популярны в дворянских семьях во времена И.С. Тургенева.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 162