• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Домодедовская, д.44

Библионочь 2018 в библиотеке №147(ул. Домодедовская, д.44)

21 апреля 2018 c 17:00 до 21:00
ул. Домодедовская, д.44

21 апреля в детской библиотеке № 147 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2018". Ребят с родителями приглашают окунуться в сказочное приключение "На златом крыльце сидели…" Кто не помнит детскую считалочку: "На златом крыльце сидели: Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной — выбирай… Мы предлагаем Вам выбрать.

В нашей программе: "Как хороши, как свежи были розы"  концерт участников музыкальной студии «Звездная река», квест для детей (6-8 лет), "Карнавал сказок ",  мастер-классы "В гостях у Марьи Искусницы": "Пеленашка", "Жар-птица" — модульное оригами, "Мир роботов" -  LEGO-роботы, Scratch программирование, радиотехника. Интерактивное занятие на  развитие речи для малышей с поделкой "Вышел зайчик погулять…".

С ребятами проведут литературные викторины "Загадки от Василисы Премудрой".   Встреча с писателем Неллей. Копейкиной "Сказочные приключения".  Творческое занятие "Тайна Синей планеты" — обучение классическому рисунку. "Мультфейерверк" — по произведениям И.С.Тургенева.  Кукольные мини спектакли для семейного просмотра  "Рикки с хохолком"  и "Красная шапочка". "Церемония награждения"  победителей конкурса поделок по литературным произведениям "Моя любимая сказка". А так же будут представлены книжно-иллюстративные выставки  "Взгляд в прошлое" (редкие издания) и "Вешние воды" к 200-летию И.С. Тургенева.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 147