• Москва, Липецкая ул., д.54/21, стр.2

"Азбука искусства"

4 ноября 2017 c 17:00 до 21:00
Липецкая ул., д.54/21, стр.2

4 ноября в библиотеке №140 пройдет "Ночь искусств-2017" — "Азбука искусства". На мероприятии учащиеся кружка "Музыка" представят гостям концерт. Вместе с Волшебницей Музой ребята окунутся в историю возникновения музыкальных звуков и музыкальных инструментов.

В игровой форме ребята узнают, что такое музыка, встретятся с её создателями и исполнителями, услышат музыкальные фрагменты знаменитых русских композиторов П.Чайковского, М.Глинки, С.Прокофьева, а также поиграют в звуковую импровизацию "Посудный марш". На викторине "Музыкальный образ" ребята услышат музыкальные фрагменты и подберут иллюстрацию, характеризующую звучание композиций.

Участники акции попробуют свои силы в конкурсе "Музыкальные инструменты будущего" – нарисуют необычные музыкальные инструменты, нотные знаки, концертные залы. На акции пройдет подведение итогов и награждение победителей конкурса рисунков "Россия глазами юных художников".

Дата проведения: 4 ноября 2017 г.

Время проведения: 17.00-21.00

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 140.

Адрес: Липецкая ул., д.54/21, стр.2

Возрастные ограничения: 6+

Ведущая: Ольга Евгеньевна Соколова, заведующая библиотекой детским отделом библиотеки №140.

Телефон: 8 (495) 329-21-22