• Москва, Севанская ул., дом 13, корп.1

"Путешествие к истокам"

4 ноября 2017 c 17:00 до 21:00
Севанская ул., дом 13, корп.1

4 ноября в детской библиотеке №141 на акции "Ночь искусств" – "Путешествие к истокам". В программе: красочный детский спектакль кукольного театра "Колобок" – "Заюшкина избушка" по мотивам русской народной сказки, серия мастер-классов – "Золотая хохлома", "Городецкие узоры", "Сказочная гжель", "Кукла-куковатка". С маленькими гостями акции проведут викторину "Корзинка сказок" на знание героев русских народных сказок.

В экспозиционном зале "Русская изба" пройдет лекция "От печки до лавочки" посетителям расскажут о традициях ведения хозяйства и жизненном укладе русской семьи.

Перед гостями выступят участники детского ансамбля русской песни "Калинушка" ДК "Загорье" и ансамбль русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 4.

Народные хороводные игры "Веселый хоровод". В игровой комнате на площадке "Город мастеров" гостей увлекут серией мастер-классов по народному творчеству – "Золотая хохлома", "Городецкие узоры", "Сказочная гжель", "Кукла-куковатка".

В читальном зале на литературном островке "В гостях у сказки" с детьми проведут викторину "Корзинка сказок" на знание героев русских народных сказок.

В завершении акции ребятам покажут красочный детский спектакль кукольного театра "Колобок"  –  "Заюшкина избушка" по мотивам русской народной сказки.

Ребята на акции также увидят веселые отрывки мультфильмов о богатырях.

Дата проведения: 4 ноября 2017 г.

Время проведения: 17.00-21.00

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека №141

Адрес: Севанская ул., дом 13, корп.1

Возрастные ограничения: 0+

Ведущая: Марина Анатольевна Потапова, заведующая библиотекой.

Телефон:8 (495) 322-70-47