• Москва, ул. Домодедовская, д.1, корп.1

"Ночь искусств PROМаршака"

4 ноября 2017 c 18:00 до 21:00
ул. Домодедовская, д.1, корп.1

4 ноября к 130-летию со дня рождения детского писателя Самуила Маршака библиотека №156 на Домодедовской представит интерактивно-познавательную программу для всей семьи "Ночь искусств PROМаршака".

Конкурс на лучший перевод с русского на английский, мастер-класс по скорочтению, кукольный спектакль, аквагрим, и много других приятных сюрпризов подготовили организаторы события.

На интерактивной игре "УникУм" по сказкам писателя ребятам предстоит дополнить цитаты автора недостающими буквами.

Под руководством педагога участники конкурса на лучший перевод попробуют, применяя 10 "золотых" правил перевода, создать свою версию произведения Маршака на английском. На акции театр кукол  "Шутик" представит маленьким зрителям кукольный спектакль. Молодые участники  студии   "Познайка" покажут театрализованные миниатюры по сказке Маршака "12 месяцев",

Для участников акции подготовили бесплатный мастер-класс по рисованию пальчиковыми красками героев произведений Маршака, мастер-класс по скорочтению "Читай Маршака! Быстро!", а также мастер-класс по созданию магнита из фетра "Кошкин дом".

Еще много-много сюрпризов ребят ждет на акции, например, настоящий "Кошкин дом" и фотосессия с его хозяйкой, а также аквагрим с изображениями героев из сказок писателя.

Название мероприятия: PROМаршака

Форма мероприятия: Акция "Ночь искусств"

Дата проведения: 4 ноября 2017 г.

Время проведения: 18.00 до 21.00

Место проведения: ГБУК города Москвы "ЦБС ЮАО" Детская библиотека № 156

Адрес: ул. Домодедовская, д.1, корп.1

Возрастные ограничения:  0+

Ведущая — заведующая детской библиотекой № 156 Ирина Максимкина.

Телефон: 8 (495) 392-58-33