• Москва, Коломенская набережная, д.9, стр.5

"Красота родной Руси"

4 ноября 2017 c 18:00 до 21:00
Коломенская набережная, д.9, стр.5

"Ночь искусcтв — 2017" в библиотеке №162 посвятят народному творчеству — "Красота родной Руси". Русское народное творчество здесь рассмотрят с элементами фольклорных стилей в культуре ХХI века.

"Ночь искусcтв — 2017" в библиотеке №162  посвятят народному творчеству —  "Красота родной Руси". Русское народное творчество здесь рассмотрят с элементами фольклорных стилей в культуре ХХI века.

Начнётся культурная акция концертной программой, в исполнении солистов музыкальных студий прозвучат эстрадные песни с элементами фольклора. Гости вечера услышат такие композиции как: "В горнице", "Течёт ручей", "Тонкая рябина", "Старый клён".
Молодая художница Тиасия Карелина, модельер расскажет слушателям, как создаются иллюстрации к сказкам,  продемонстрирует авторские коллекции народных костюмов и украшений.
Продолжит акцию танцевальная студия "Гармония", под руководством Галины Груничевой. Зрители увидят народные танцы: "Кадриль", "Сударушка", "Русские хоровод" и другие танцы.
В конце вечера зрителям покажут презентацию о народных промыслах России и отрывки одного из трёх ветеранов русского фольклорного хореографического ансамбля — "Гжель", который на протяжении много лет с неизменным успехом как в России, так и за рубежом показывает народную хореографию.

Название мероприятия: "Красота родной Руси"

Дата проведения — 4 ноября 2017 г.

Время проведения — 18.00-21.00

Место проведения — Библиотека №162 им. К.Симонова

Адрес проведения — Коломенская набережная, д.9, стр.5

Ответственный — Татьяна Шишкова, заведующая библиотекой.

Телефон для справок: 8 (499) 615-67-61

Возрастные ограничения — 6+