• Москва, Гурьевский проезд, д.15,к.2,стр.2

"Под сенью вечных строк..."

4 ноября 2017 c 17:00 до 21:00
Гурьевский проезд, д.15,к.2,стр.2

4 ноября библиотека №155 на Гурьевском проезде представит на акции "Ночь искусств" интерактивную программу — "Под сенью вечных строк."

4 ноября библиотека №155 на Гурьевском проезде представит на акции "Ночь искусств" интерактивную программу —  "Под сенью вечных строк."

Откроется вечер показом авторского документального фильма молодого режиссера Корнея Ратиева об отношениях в коллективе молодых людей и моральных ценностях — "Моя безумная прическа".
      На встречу в поэтический салон приглашает Сергей Витальевич Берсенев – поэт, член Союза писателей России, заслуженный литератор Союза Творческих Сил России, поэт Московии, действительный член Академии литературной документалистики, автор 12 книг и текстов песен Иосифа Кобзона, Надежды Кадышевой, Людмилы Рюминой, Игоря Иванова. В поэтической программе Сергей Берсенев исполнит избранные произведения, на вечере также прозвучат  стихи молодых поэтов Москвы, лауреатов и дипломантов литературных конкурсов "Пегасы над Москвой" и "Последний рубеж" при содействии Московской Организации Союза Писателей России и досугово-спортивного центра "Мир молодых".

Посетители фотовыставки  музея МХАТ "Живём и помним", которая посвящена памяти Валентина Григорьевича Распутина,  узнают, как связаны между собой писатель и Московский Художественный театр, увидят фотографии со спектаклей: “Живи и помни” с Н. В. Пеньковым и Н. С. Егоровой в главных ролях и “Деньги для Марии” с Т. А. Забродиной, Т. И. Ленниковой, К. И. Ростовцевой и С. В. Колесниковым —  “Живи и помни” с Н. В. Пеньковым и Н. С. Егоровой в главных ролях и “Деньги для Марии” с Т. А. Забродиной, Т. И. Ленниковой, К. И. Ростовцевой и С. В. Колесниковым, “Прощание с Матёрой” с А. П. Георгиевской в роли Дарьи. Выставку подготовили Директор Музея МХАТ М.Н. Бубновой, заместитель директора по научной работе Мария Полканова, заведующая библиотекой №155 Светлана Боева.

Кроме того, в библиотеке для участников акции "Ночь искусств" проведут обзор по книжной выставке "Все музы в гости к нам пришли….", викторину по любимым литературным произведениям "Угадай цитату" и творческие мастер-классы в технике "бумага-пластик", "войлоковаляние" и "оригами".

Название мероприятия: "Под сенью вечных строк…"

Дата проведения: 4 ноября 2017 г.

Время проведения:17.00-21.00

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" библиотека №155

Адрес: Гурьевский проезд, д.15,к.2,стр.2

Возрастные ограничения: 6+

Ответственный: Светлана Боева, заведующая библиотекой.

Телефон: 8 (495) 397-16-21