• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Задонский проезд, 24к3

"Книга. Природа. Фантазия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2369 дней назад
4 ноября 2017 c 16:00 до 21:00
Москва
Задонский проезд, 24к3

На акции "Ночь искусств" 4 ноября в библиотеке №153 пройдёт творческая встреча с писателем, киносценаристом, автором более 30 книг для детей и взрослых Юлией Лавряшиной. На встрече Юлия Лавряшина расскажет юным книгочеям о творческом пути, кому посвятила первую книгу, как выходят в свет произведения, прочтет отрывки из своих книг таких как: "Котенок в космосе", "Улитка в тарелке", "Девочка — робинзон". Для ребят писательница подготовила еще и занимательную викторину, где дети вместе с автором совершат путешествие по фауне.

На акции "Ночь искусств" 4 ноября в библиотеке №153 пройдёт творческая встреча с писателем, киносценаристом, автором более 30 книг для детей и взрослых Юлией Лавряшиной. На встрече Юлия Лавряшина расскажет юным книгочеям о творческом пути, кому посвятила первую книгу, как выходят в свет произведения, прочтет отрывки из своих книг таких как: "Котенок в космосе", "Улитка в тарелке", "Девочка — робинзон". Для ребят писательница подготовила еще и занимательную викторину, где дети вместе с автором совершат путешествие по фауне.

    В фойе библиотеке читателей будет встречать художественная инсталляция "Ускользающее время", навеянное картиной Сальвадора Дали. В центре композиции циферблат расплавленных часов – растёкшееся время, потерявшее власть над этим местом, в данном случае в библиотеке. Также на суд читателей будет представлена выставка декоративных инсталляций «Art-booking», где книги и природа сливаются в единое целое.

    В программе также — творческий мастер-класс от художника Ольги Тылик "Красные рыбки" по одноименной картине французского живописца Анри Эмиль Бенуа Матисса, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству с использованием сухих осенних листьев "Последнее дыхание осени" и тематическая игра-викторина "Прогулки по Третьяковке".

    Музыкальным оформлением мероприятия станут композиции из произведений Эдуарда Артемьева к к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"музыкальная тема Александры Пахмутовой из к/ф "Три тополя на Плющихе", "Земля Санникова".

    В читальном зале развернется тематическая фотозона в стиле книги Сент- Экзюпери "Маленький принц" с соответствующей атрибутикой, где каждый сможет принять участие в фотосессии на фоне афоризмов из сказки.

Название мероприятия: "Книга. Природа. Фантазия"

Дата проведения: 04 ноября 2017 г.

Время проведения:16.00-21.00

Место проведения: ГБУК "ЦБС ЮАО" г. Москвы, детская библиотека №153

Адрес: Задонский проезд, 24 корп. 3

Возрастные ограничения: 0+

Ответственный: заведующая библиотекой Маргарита Котельникова

Телефон: 8 (495) 396-31-02

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше