• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, ул. Домодедовская, д.44

«Тайна космического музея»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
20 мая 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Домодедовская, д.44

В детском отделе библиотеки №147 на базе выставочного зала авиации и космонавтики пройдёт увлекательный квест — «Тайна космического музея». В библиотеке №147 на базе выставочного зала авиации и космонавтики в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» пройдет квест «Тайна космического музея». При входе в музей на специальном стенде пройдёт соревнование «Космический дартс», в ходе которого участники узнают основные названия на карте Луны. Общий обзор экспозиции музея будет сопровождаться викториной. Краткая история астрономии завершится для ребят поиском планеты Сатурн при помощи телескопа.

В детском отделе библиотеки №147 на базе выставочного зала авиации и космонавтики пройдёт увлекательный квест — «Тайна космического музея».

   В библиотеке №147 на базе выставочного зала авиации и космонавтики в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» пройдет квест «Тайна космического музея». При входе в музей на специальном стенде пройдёт соревнование «Космический дартс», в ходе которого участники узнают основные названия на карте Луны. Общий обзор экспозиции музея будет сопровождаться викториной. Краткая история астрономии завершится для ребят поиском планеты Сатурн при помощи телескопа.

    Посетителей ждёт конкурс юных звездочётов, на котором участники квеста познакомятся с жизнью и творчеством юбиляров 2017 года: учёным-изобретателем Константином Циолковским, инженером-конструктором Сергеем Королёвем, первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.

     На последней остановке «космического квеста» ребят ждёт приятный сюрприз — мастер-класс у мольберта под названием «Рисуем лунный город и базу на Марсе» и веселая фотосессия с глобусами Земли, Луны и Марса в руках детей на фоне макета первого Спутника.

     Кроме того, ребята смогут посетить экскурсию по Выставочному залу авиации и космонавтики, в котором хранятся макеты первого спутника, КА «Космос-1500» и РН «Протон», костюмы космонавтов, представлены макеты космической кухни. Среди подаренных музею книг и фотографий есть экземпляры с автографами многих космонавтов СССР и России, а также ряда астронавтов США, Австрии, Англии и др. стран.

Ведущий — Георгий Кузьмич, кандидат педагогических наук, руководитель выставочного зала авиации и космонавтики в детской библиотеке №147.

Вход свободный.

Когда – 20 мая 2017 г.

Младшая группа 6+  18.00-19.00

Старшая группа 12+ 19.30-21.00

Где – ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО» Детская библиотека №147

Адрес: ул. Домодедовская, д.44

Телефон: 8 (495) 391-69-11.

Возрастная категория: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше