• 31 марта 2016, четверг

Литературно-музыкальная композиция «Поцелуй меня, моя душечка» 14+

31 марта 2016 c 17:00 до 17:00
Каширское шоссе, 16

Вечер посвящен творчеству российского пианиста, композитора, музыкального педагога Дюбюка.

Творческое содружество связывало Дюбюка с наиболее значительными русскими поэтами середины XIX века.

Песни и романсы Дюбюка в дальнейшем входили в репертуар таких известных исполнителей, как Фёдор Шаляпин, Надежда Обухова, Елена Образцова, Юрий Гуляев, Людмила Зыкина, Олег Погудин, Надежда Бабкина, Евгения Смольянинова, Дмитрий Шумейко. Особое внимание Дюбюк уделял русским народным песням и цыганским романсам, аранжируя их для фортепиано и для голоса с фортепиано.

Для гостей прозвучат романсы Дюбюка в исполнении вокальной группы «Арпеджио», под руководством Ирины Рассадиной.

Также будет представлена книга Елены и Валерия Уколовых, посвященная жизни и творчеству Александра Ивановича Дюбюка «Романсы московского гуляки» из серии «Собрание старинных русских романсов».

Когда: 31 марта 17.00

Где: Центральная библиотека №136 им. Л.Н. Толстого (Каширское шоссе, 16)

Телефон для справок: 8-499-612-10-55