• 26 августа 2015, среда
  • Москва, Каширское шоссе, д.16

Открытая лекция "Культура детского усыновления в США, особенности и отличия"

26 августа 2015, начало в 19:30
Каширское шоссе, д.16

Философский дискуссионный клуб "Суть времени" приглашает всех желающих на цикл открытых лекций и предлагает поучаствовать в интеллектуальных беседах и дискуссиях.

Сто лет назад беспризорников со всей Америки собрали в один поезд и отправили через всю страну. Поезд останавливался на маленьких стан­циях, к нему подходили фермеры и просто заби­рали детей в свои семьи. С тех пор культура усыновления в Америке значительно изменилась.

Население США составляет всего 5% от населения планеты. Однако американцы усыновили (и удочерили) больше детей, чем остальные народы, вместе взятые. Кроме своих, американ­ских сирот, американцы усыновляют детей со всего мира.В сегод­няшней Америке усыновить ребенка так же есте­ственно, как и родить. Октябрь даже объявлен в США месяцем усыновителей.

История формирования культуры усыновления в России и в США, их отличия и особенности, а так же многие другие вопросы обсудим на лекции "Культура детского усыновления в США, особенности и отличия"

Докладчик – Т. Козлова, участнца клуба «Суть времени».