• 2 июля 2015, четверг
  • Москва, ул.Воронежская, д.10

Мультимедийный проект «Сухарева башня. Точка отсчета»

2 июля 2015, начало в 12:00
ул.Воронежская, д.10

Музей в гостях у Центральной детской библиотеки №152

ГБУК г. Москвы «Музей «Садовое кольцо» представляет музейный мультимедийный проект «Сухарева башня. Точка отсчета», который разработан для наглядной демонстрации культурного наследия Москвы — знаменитой Сухаревой башни.

В проекте предусмотрен рассказ об истории строительства, особенностей архитектуры, использования Сухаревой башни, предназначения ее в качестве первой государственной обсерватории и первого светского учебного заведения в России.

Современные технологии позволяют вовлечь зрителей в исторический процесс и совершить путешествие во времени.

Предусмотрена демонстрация фильма, созданного в 3D формате, а так же знакомство с реконструкцией военного костюма гардемарина петровского времени.

Продолжительность 45 минут.