• 14 июня 2015, воскресенье
  • Москва, Серпуховской вал, д.24 к.2.

Экскурсия "Авангард вокруг башни" 8+

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

14 июня 2015, начало в 12:00
Серпуховской вал, д.24 к.2.

Библиотека № 164 Просвещение трудящихся приглашает всех желающих на экскурсию.

Прогуливаясь по окрестностям Шаболовки, где можно обнаружить сразу несколько градостроительных концепций эпохи авангарда. Здесь возведен своеобразный «город-сад» с усадебной планировкой, здесь есть классическая для конструктивизма и раскритикованная позже «строчная застройка», и главное — существуют уникальные эксперименты вроде Хавско-Шаболовского квартала, единственного крупного реализованного проекта рационалистов группы АСНОВА.

Экскурсию ведёт Мария Фадеева — журналист, преподаватель МАРШ, сотрудник библиотеки №164 "Просвещение трудящихся"

Тел.: 8(495)954-24-07