• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Касимовская, д. 21

Библионочь-2018 в библиотеке №138 (ул. Касимовская, д.21)

21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
ул. Касимовская, д. 21

Участники акции освоят тонкости этикета 19 века, при помощи веера научатся понимать друг друга без слов и вместе с художницей Ольгой Бакицкой создадут альбом "тургеневской барышни".

В Семейном салоне библиотеки родители с детьми познакомятся с бытом и этикетом 19 столетия. В литературно-музыкальном салоне прозвучат отрывки избранной прозы Ивана Тургенева, воспоминания современников писателя, фрагменты музыкальных композиций в исполнении учеников Детской музыкальной школы № 74.

Для родителей и подростков пройдёт тренинг по повышению  уровня  культуры общения. Участники семейного квеста совершат прогулку по московским адресам И.С.Тургенева, а на игровой программе "Первый бал" узнают тонкости бального этикета, при помощи веера научатся понимать друг друга без слов.

Салон рукоделия под руководством художницы Ольги Бакицкой приглашает детей и взрослых изобразить русские пейзажи, создать альбом "тургеневской барышни", или гербарий. На познавательной программе "Я к Вам пишу…" участники акции "Библионочь" познакомятся с лучшими образцами русской литературы, написанными классиками 19 века в эпистолярном жанре (романы в письмах). Завершится вечер салонными играми.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 138