• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Чертановская ул., д. 41, корп. 3

Библионочь-2018 в библиотеке № 143 (ул. Чертановская, д.41, к.3)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2191 день назад
21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
Москва
Чертановская ул., д. 41, корп. 3

Библиотека №143 посвятила акцию "Библионочь" 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Вместе с писателем Александром Турхановым и дипломантом премии "Рукопись года" Викторией Лебедевой гостям вечера предстоит обсудить современные проблемы "отцов и детей". Маленькие полуночники увидят театральные миниатюры по мотивам книг детского писателя Николая Носова. Модельер Ирина Петрова покажет коллекцию платьев в стиле "бохо", после показа гостей ждут волшебные перевоплощения современниц в "тургеневских девушек". Опытные хендмейдеры научат начинающих мастеров создавать книжные закладки рисовать пейзажи и создавать панно по мотивам рассказов И. Тургенева.

Ребята встретятся с редактором нового журнала для детей и родителей «Лучик» Львом Пироговым.  На встрече с редактором каждый участник акции сможет написать в книге писем свое стихотворение или рассказ, лучшие работы опубликуют на страницах журнала. Детям покажут театрализованное представление по книге Н.Носова "Приключения Незнайки" и мультфильму "Вовка в тридевятом царстве". В исполнении Детской школы искусств "Тутти" прозвучат любимые музыкальные произведения И.С.Тургенева и романсы на стихи писателя-юбиляра.

 

Модников и модниц ждёт показ коллекции платьев в стиле бохо от модельера создателя семейного ателье "Петровская эпоха" Ирины Петровой и волшебные перевоплощения современниц в "тургеневских девушек". На литературном конкурсе "Похвальное слово Тургеневу" двум командам: родителям и детям предстоит подготовить пламенную речь и произнести хвалебную оду Тургеневу и его произведениям.

 

На литературных викторинах гости окунутся в мир детства, вспоминая любимых героев С.Михалкова и В.Коваля, проверят себя на знание любимых с детства книг. Знатоков творчества писателей прошлых лет наградят призами.

 

Гостей акций ждут выставки картин Татьяны Богачёвой, а в Зоне интеллектуальных игр — партия в шахматы — любимой игры И.С.Тургенева.

 

На площадке "Storry-мастерская" под руководством опытных хендмейдеров можно создать цветы из лент и сделать закладку для книг в технике оригами, научиться рисовать пейзаж акварелью в технике "монотипия" или создать панно по мотивам  рассказа Тургенева "Бежин луг", а также попробовать себя в песочной анимации.

 

Завершится акция показом фрагментов экранизаций литературных произведений писателя-юбиляра И.С. Тургенева.

 

Вход свободный.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 143

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше