• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Воронежская, д.10

Библионочь-2018 в библиотеке №152 (ул. Воронежская, д.10)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2190 дней назад
21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
Москва
ул. Воронежская, д.10

Ребята встретятся с кинорежиссером, сценаристом Борисом Грачевским, с детским писателем Валентином Постниковым, увидят детский спектакль и номера своих ровесников на музыкальной программе проекта "Голос. Дети". В течение всей программы для посетителей открыта фотозона "Книгомер", где каждый узнает свой рост измерив его с помощью книг. В творческой мастерской "Мультяшная аппликация" дети смогут создать героев из объемных аппликаций по мотивам детских советских книг.

Каждый желающий на акции сможет принять участие в литературных играх-викторинах: "Слова и строки" (по произведениям И. С. Тургенева),"С русского на русский", "Отцы и дети" (игра по аналогиям).                                                                                      

В выставочной зоне пройдет открытие экспозиции - "Мурзилка в гостях у книговичка", посвящённая истории журнала. На экспозиции ребята увидят поделки, игрушки, привезенные с разных городов России, рисунки, рассказывающие о том, как дети видят героев мурзилки, а также ретроспективу 94 лет существования издания, стенд с архивами и фотографиями 7 сборников журнала. Маленькие гости встретятся с ожившей Мурзилкой и смогут сделать селфи с любимым героем.

 

С юными участниками акции проведут подвижную игру по любимым героям книг и выразительные чтения с обсуждением произведения Тургенева "Му-Му". На мастер-классе по песочной терапии "Рисованная история" ребята будут учиться рисовать песком тургеневские мотивы. Творческая мастерская "Мультяшная аппликация" приглашает на создание героев из объемных аппликаций по мотивам детских советских книг.

 

Гостей ждет "Веселая клоунада"  с шутками прибаутками, конкурсами,  встреча с кинорежиссером, сценаристом Борисом Юрьевичем Грачевским,  детским писателем Валентином Постниковым, а также музыкальная программа проекта "Голос. Дети" и детский спектакль. В течение всей программы для посетителей будет открыта фотозона "Книгомер", где каждый узнает свой рост измерив его с помощью книг.

 

Вход свободный.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Центральная детская Библиотека № 152

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше