• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Ясеневая, д. 34, корп. 4

Библионочь 2018 в библиотеке №149(ул. Ясеневая, д.34, к.4)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
Москва
ул. Ясеневая, д. 34, корп. 4

21 апреля в библиотеке №149 "На Ясеневой" пройдет ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь".В этом году культурно-просветительская акция в библиотеке №149 проводится в рамках Года театра и отразит в своей программе личности писателей-юбиляров 2018 года (И.Тургенев, Л.Толстой, Ф.Тютчев) и их творчество.

В самом начале гостей тематической акции ждет интерактивная беседа о том, какое место в современном мире занимает типаж "тургеневской девушки", как он изменился и адаптировался под новые реалии. Для посетителей с детьми в фойе библиотеки пройдет тренинг-игра на лучшую роль "отцов и детей" XXI века. Взрослым и детям будет предложено поменяться ролями и найти ответы на извечные проблемы взаимоотношения разных поколений.

 

Тема взаимодействия литературы и театрального искусства станет центральной на встрече с одним из режиссеров "Молодежного камерного театра". Новые подходы к прочтению классики будут представлены и в музыкальной части акции, раскрывающей женские образы романов Л. Толстого в рамках выступлений лауреатов всероссийских вокальных конкурсов Дарьи Фроловой и Ольги Грачевой.

 

Для юных посетителей состоятся мастер-классы по созданию мнеморисунков к поэтическим произведениям Ф. Тютчева и созданию театральной атрибутики в стиле "трэш-арт".

 

На протяжении всей акции будет проходить тематическая викторина-розыгрыш, к участию в которой будут привлечены все обладатели входных "театральных" билетов. Также гости "Библионочи" смогут поучаствовать в интеллектуальных настольных играх в стилистике 19 в — Активити, Мафия и др., погрузиться в атмосферу театральных постановок в организованном "3Т Кино-Театре".

 

Продолжится вечер постановкой шуточного театра миниатюр по мотивам произведений классиков русской литературы в исполнении сотрудников библиотеки. В финале акции самым артистичным и творческим посетителям "Библионочи" будет предложено стать участниками интерактивной импровизации-пантомимы и танцевальных зарисовках в фотозоне.

 

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 149

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше