• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Ленинский пр-т, д. 37 "А"

Библионочь-2018 на Ленинский пр-т

21 апреля 2018 c 18:00 до 23:00
Ленинский пр-т, д. 37 "А"

21 апреля в библиотеке № 166 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2018", посвященная 200-летию со дня рождения И.Тургенева.

Проблема отцов и детей поднималась со времен сотворения Мира и будет актуальна всегда. Мы хотим обратить внимание гостей на спектр вопросов взаимоотношений не только поколений, но и социальных ролей. На акции "Библионочь" команда актеров, психологов, мастеров словесности, искусствоведов, журналистов поиграют с гостями в бисер, в классики, в серьезных людей, а главное в "Отцов и детей".

Посетители смогут не только насладиться любимым блюдом И.С. Тургенева — блинами, но и оставить свой автограф на авторском крепе, поиграть в отрицание с профессиональными актерами, попробовать себя в мастерских по декупажу, сторителлингу, ощутить себя частью тоталитарной группы или утонуть в няниной заботе.

Любители чтения вслух прочтут на сцене самые "вкусные кусочки" произведений Тургенева, Кортасара, Гессе, Елизарова, Берна. Гости вечера увидят документальный фильм от студии Золотой Витязь, поработают с психологом в группе.

К концу программы пройдет подведение итогов фотоконкурса "Тургеневская девушка в цифре". Конкурс покажет, как легко принять кардинально противоположные решения под влиянием чьего-то авторитета. Автографы посетителей в стиле "Здесь был…" оставят долгую память об их посещении. К ним можно будет не раз вернуться в течение года, посетив активности. Апогеем вечера станет световое шоу под песню, исполненную отцом и сыном Володиными.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Библиотека № 166