• 24 января 2018, среда
  • Москва, ул. Воронежская, д. 10

Открытие проекта "Школа юных писателей" и встреча с Валерием Воскобойниковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2283 дня назад
24 января 2018 c 13:00 до 16:00
Москва
ул. Воронежская, д. 10

24 января (среда) в 13.00 приглашаем Вас на открытие проекта "Школа юных писателей" и встречу с известным детским писателем Валерием Воскобойниковым.

 24 января (среда) в 13.00 в обновленном пространстве Центральной детской библиотеки №152 состоится открытие проекта "Школа юных писателей". Наши гости: писатель Валерий Воскобойников, писательница Анна Никольская, Народный артист России Дмитрий Быков.

"Школа юных писателей" – это проект для детей, которые хотят мастерски владеть художественным словом и создавать литературные произведения. Известные писатели поделятся с ребятами секретами профессии.

Как известно, многие дети в школах не всегда любят читать классические произведения, т.к. им хочется читать книги, в которых описаны события "сегодняшнего дня" и современным языком, ребятам интересно узнать мнение сверстников о прочитанной работе и поделиться своими работами с литераторами.

Проект "Школа юных писателей" представит ребятам уникальную возможность — занимательные встречи с филологами, современными писателями, мастерами по художественным чтениям!

Благодаря встречам ребята будут увлеченно и вдумчиво читать современную литературу, научатся её анализировать, создавать свои литературные "шедевры", примут участие в авторитетных литературных конкурсах, а под руководством профессиональных сценаристов и режиссёров ребята поставят литературные работы на сцене библиотеки.

Для этого в Центральной детской библиотеке №152 созданы все условия — приятная атмосфера, обустроено комфортное пространство для чтения, общения и реализации творческого потенциала каждого ребенка.

В новом пространстве — "Кидзбук" ребят ждут встречи с современными писателями и артистами. На открытие проекта из Санкт-Петербурга приедет писатель Валерий Михайлович Воскобойников, автор более 60 книг для детей, обладатель Почетного международного диплома имени Г.Х. Андерсона, премии имени С.Я. Маршака, премии имени А.С. Грина.

Заслуженный артист Дмитрий Быков артистично прочтёт с ребятами отрывки из художественных произведений, которые станут для чтеца и слушателей приятным сюрпризом.

С ребятами также проведут литературную игру, на которой юным книжным гурманам предстоит создать литературное произведение в команде.

Сотрудники библиотеки приняли во внимание тот факт, что 
большое влияние на восприятие сюжета у детей оказывают иллюстрации художников к книгам и подготовили специальное пространство под названием "Иллюстрариум", где ребят ждут выставочные проекты, встречи с современными художниками и графиками.

Для маленьких книгочеев в день открытия проекта в выставочной зоне "Иллюстрариум" пройдет презентация выставки художников-иллюстраторов Марии Михальской, Ирины Августинович, ребята встретятся с Лауреатом II Международного конкурса имени С.Михалкова, детской писательницей Анной Никольской и художником-иллюстратором Дианой Лапшиной. Встреча пройдет в необычном формате, в виде диалога и мастер-класса по созданию "Ушей королевы Берты" — главной героини произведения сказочницы.

В Центральной детской библиотеке также обустроено Книжное арт-пространство "Кисель", где в неформальной обстановке за чашкой чая или кофе юные книжные гурманы обсудят прочитанные книги, обменяются мнениями и идеями, и оценят новую фотовыставку с портретами и автографами современных писателей.

Завершится торжество концертной программой певца и народного артиста России Дмитрия Быкова.

Мероприятие бесплатное, по регистрации.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" Центральная детская библиотека №152
Адрес: ул. Воронежская, д.10
Дата проведения: 24 января, 2018 г.
Телефон для справок: +7 (495) 399-52-83

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше