• 9 ноября 2017, четверг
  • Москва, ул. Воронежская, д.10

Встреча с детским писателем Валентином Постниковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2360 дней назад
9 ноября 2017 c 11:00 до 12:00
Москва
ул. Воронежская, д.10

9 ноября — встреча с детским писателем Валентином Постниковым. На встрече писатель расскажет о своих сказочных героях, о сюжетах детских книг, а также прочитает отрывки из своих стихотворений и рассказов.

Известно, что в школе Валентин Постников сам не написал ни одного сочинения. Его мама, редактор детского журнала, вынуждена была делать это за сына. После школы Валентин работал секретарем в прокуратуре, служил в армии, в войсках связи, поступил в юридический институт. А на втором году учебы неожиданно стал сочинять сказки. Сначала читал их друзьям и знакомым, потом решил показать в издательствах. Первой книгой В.Постникова стали "Новые приключения Карандаша и Самоделкина". Как говорит писатель, он с детства любил этих сказочных персонажей, поэтому и захотел написать сказку о них.

В завершении  встречи все желающие смогут сфотографироваться с писателем и получить автограф.

Для справки

Валентин Юрьевич Постников  — детский писатель, сказочник. Член Союза писателей России, лауреат премий "Золотое перо России", "Эврика", "Артиада", автор 25 книг для детей. Его книги издаются в России, Белоруссии, Болгарии, Китае. Он — автор 20 радиоспектаклей для детей.

В 2012 году в Екатеринбурге, на студии "Горячий Шоколад", вышел полнометражный мультфильм "Первые приключения Карандаша и Самоделкина".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше