• Москва, Ореховый бульвар, д.37-2 "а"

"В поисках вдохновения"

4 ноября 2017 c 18:00 до 22:00
Ореховый бульвар, д.37-2 "а"

4 ноября в библиотеке №144 акция "Ночь искусств" пройдет под девизом "Читай, выдумывай, твори!" и позволит участникам события проявить себя в живописи, актерском мастерстве и декоративно-прикладном искусстве.

4 ноября в библиотеке №144 акция "Ночь искусств" пройдет под девизом "Читай, выдумывай, твори!" и позволит участникам события проявить себя в живописи, актерском мастерстве и декоративно-прикладном искусстве.

На обзоре книг по выставке-гиду "Парижские тайны" читатели познакомятся с произведениями (эссе, романы, воспоминания) русских и французских, американских писателей и поэтов – Бродского, Гюго, Волошина, Газданова, Хемингуэя.

Театральная студия "Монокль" представит зрителям инсценированное представление по пьесе А.П. Чехова "Медведь". Спектакль-водевиль, который сам Антон Павлович Чехов называл, смеясь, "пьеской". "Медведь" - это стремительный вихрь событий, пестрая вереница смешных героев….  Спектакль о том, как понять себя, как понять другого и не дать собственному эгоизму, комплексам и обидам разрушить то, ради чего стоит жить. Руководитель театральной студии — актриса театра и киноЯнина Когут.

Кинолекторий "Вечные вопросы" покажет фильм "Чем люди живы". Фильм-притча по одноименному рассказу Л.Н. Толстого. Однажды Бог наказал одного ангела и послал на Землю, чтобы узнал, чем живут люди на Земле. И прожил ангел несколько месяцев у бедного сапожника и узнал, что есть в людях и чем люди живы.

Детская театральная студия "Монокль" представит маленьким зрителям театральные зарисовки "Скороговорки".

Участники мастер-классов рисование на фольге и модульное оригами научатся создавать модули для поделок и соберут эффектную конфетницу, а вместе с тем узнают о происхождении рукоделий.

Мастер-класс "Времена года" от детской студии живописи "Фантазеры" соберет начинающих художников. По памяти ребятам предстоит нарисовать картину и заодно познакомиться с художественными материалами, из которых создаются полотна.

На мастер-классе по мыловарению "Дары осени" участники акции придумают и создадут цветовую гамму парфюмерной композиции – симпатичные и полезные сувениры при помощи мыльной основы и специальных форм сделают оригинальные сувениры из мыла в форме  фруктов.

В зале массовых мероприятий "Мать и дитя" руководители студии народной куклы "Лада" проведут для любителей славянской культуры мастер-класс по созданию народной куклы. Рождение ребенка – это  главное событие в жизни семьи. Мать и дитя – это удивительные композиции, символизирующие неразрывную связь между матерью и ребенком. Куклы мать и детя скреплены одной нитью – пуповиной и сделаны из одной ткани. Эта кукла не продается, а только дарится.

Кроме того, на акции зрители увидят выставку акварелей участников художественной студии "Фантазеры".

Справка

Театральная студия "Монокль" – это место, где каждый может получить навыки актерского мастерства и ораторского искусства, выступить в спектаклях по произведениям классической и современной драматургии.

Вход сводобный.

Дата проведения: 4 ноября 2017 г.

Время проведения: 18 00-22.00

Место проведения: ГБУК г. Москвы"ЦБС ЮАО" Библиотека №144

Адрес: Ореховый бульвар, д.37-2 "а"

Возрастные ограничения: 6+