• Москва, Каширское ш., д.16

"Ночь искусств" - “100 лет Великой октябрьской социалистической революции“.

4 ноября 2017 c 17:00 до 22:00
Каширское ш., д.16

4 ноября в Центральной библиотеке №136 им. Л.Н. Толстого пройдет акция "Ночь искусств" — “100 лет Великой октябрьской социалистической революции“. В программу акции войдут многожанровые мероприятия, которые будут интересны как детям, так и взрослым. В концертном зале "Tolstoi Hall" пройдет встреча с Александром Гладковым, поэтом, почетным работником МИД России, дипломатом, почетным Членом союза писателей Азербайджана, автором книги "Смысл перемен". Стихи автора полны жизнью, любовью к детям и миру.

Инесса Герхан исполнит русские народные песни. В период революционных переворотов не было песен,  “зовущих“ на баррикады и поэтому в те годы многие песни были "переделаны" под события тех лет и только со временем появились произведения на тему революции. Встреча любителей кино "Кинолента",  посвящена ранним киноработам и зарождению нового революционного искусства.

Участники дискуссионных клубов философы, историки, политологи обсудят темы: "История оценки октябрьских событий" и "Революция-взгляд через столетие".

Кроме того, на акции пройдут мастер-классы по рисованию, 3-D моделированию, по росписи в стиле "батик", вышивке картин на ткани "лоскутная история" и урок по шахматам "Шахматы- спорт или искусство?".

Дата проведения — 4 ноября 2017 г.

Время проведения — с 17.00 до 22.00

Место проведения — Центральная библиотека №136 им. Л.Н. Толстого