• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, ул.Воронежская, д.10

«Мужеству забвенья не бывает»

20 мая 2017 c 18:00 до 21:00
ул.Воронежская, д.10

Центральная детская библиотека №152 к акции «Ночь в музее» подготовила экскурсии по выставочному залу Боевой славы, в котором представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и встречу с поисковым отрядом «Забытый батальон». Участники акции также смогут пообщаться с художниками и фотографами, работы которых посвящены подвигу народа.

Центральная детская библиотека №152 приглашает всех любителей истории на экскурсии по выставочному залу Боевой славы. Участники экскурсий познакомятся с военными экспонатами Зала времен Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), это гильзы, каски, орудия обороны, различные предметы быта, военная хроника. Все эти предметы были подарены музею представителями поискового отряда «Забытый батальон», с которыми каждый желающий сможет в неформальной обстановке пообщаться и узнать каким образом им удалось их найти и в каким местах и по сей день боевой отряд, состоящий из волонтеров проводит раскопки.

Вниманию посетителей акции будет представлена фотовыставка Евгения Облезкова, члена Союза журналистов, Союза дизайнеров России, Московского Союза художников - «Никто не забыт – ничто не забыто». На выставке фотохудожника будут представлены фотоработы, посвящённые Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

Полюбоваться акварельной живописью участники встречи смогут на выставке «Цветы для ветеранов» художникаТатьяны Кондратенко, члена Союза дизайнеров России, Международной Ассоциации Союза дизайнеров.

Когда – 20 мая 2017 г.

Время проведения:18.00-21.00

Где ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО» Центральная детская библиотека №152

Адрес: ул.Воронежская, д.10

Телефон: 8 (495) 399-52-83.