• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Ленинский пр-т, д.37 "А"

Библионочь в библиотеке №166 (Ленинский пр-т, д.37 "А") - «Новое прочтение Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2554 дня назад
22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
Москва
Ленинский пр-т, д.37 "А"

22 апреля в билиотеке №166 (Ленинский пр-т, д.37 "А") пройдет акция "Библионочь" — «Новое прочтение Москвы».

22 апреля в билиотеке №166 (Ленинский пр-т, д.37 "А") пройдет акция "Библионочь" — «Новое прочтение Москвы».

 
Расписание
 

Программа вечера:

 

18:00-22.00

Входная зона

«Чайная культура в России: традиции и современность». Чайная компания TEA-BAR (спонсор Библоночи в Библиотеке им. 1 Мая) будет проводить дегустацию элитных сортов чая, а мультимедийная выставка, которая будет транслироваться на плазмах библиотеки, расскажет о том, как в России сложилась традиция пить чай и какие ритуалы и обычаи с ней связаны. Кроме этого, гости вчера узнают, как правильно заваривать чай и какие сладости сочетаются с тем или иным видом чая.

 

18:00–19:00

Медиазал

Встреча гостей. Активности для гостей (викторины, конкурсы, создание коллажа афоризмов и др.). Презентация выставки фотохудожника Владимира Строганова "Простые предметы. Взгляд сквозь". Кроме этого, гости библиотеки смогут поближе познакомиться с историей нашей библиотеки при помощи   QR-кодов, которые будут размещены в одной из зон медиа-зала.

 

 

18:00-20:00

Конференц-зал

Мастер-класс по скетчноутингу
В ходе данного МК гости мероприятия смогут создать собственную "книжную полку" произведений, которую планируют прочесть. Понятие "скетчноутинг" появилось от слова скетч — визуальная заметка, состоящая из рукописного текста, рисунков, схем и изобразительных элементов, таких как стрелки, рамки, линии и т.д.
Скетчноутинг — универсальный, очень увлекательный способ фиксирования информации, совмещающий в себе рукописный текст и визуальные изобразительные элементы, кроме того,

 

18:00-22:00

Медиазал

"Свидание с книгой вслепую".

Названия и авторы литературы, представленной для праздничного буккроссинга, будут скрыты от гостей. Однако можно будет познакомиться с описанием выбранной книги, прочитав надпись на ее упаковке.

 

19:00–20:00

Медиазал

Музыкальный перформанс «Классика: новое прочтение». Три музыканта-виртуоза сыграют классику в новой аранжировке. Они докажут, что классика может  звучать по-новому.

 

19:00-20:00

20:30-21:30

(2 группы)

Подвал

"Тайна исчезновения Либерии Ивана Грозного".

Антуражный интеллектуальный квест погрузит гостей в атмосферу кельи монаха времен Ивана Грозного, где берет свое начало таинственная история исчезновения знаменитой Либерии. Перемещаясь по эпохам, участники узнают интереснейшие факты о великих книголюбах нашей страны и, конечно же, сами примут участие в археологическом расследовании.

 

20:00 – 21:00

Конференц-зал

Мастер-класс известного блогера Саиды Исхаковой «Как читать? Что читать?» Сегодня молодое поколение читает книги, которые рекомендуют «лидеры мнений» – блогеры, имеющие множество подписчиков и нашедшие интересную форму трансляции своих и чужих мыслей  читателям. У Саиды Исхаковой их более 16 000! Она говорит только о книгах и чтении —  и её внимательно слушают. Во время встречи в библиотеке Саида расскажет о том, как приучить себя читать, как выбрать книгу, как сделать чтение интересным и увлекательным и т.д.

 

20:00–21:00

Медиазал

Новое прочтение классики: «Стихи под винил»:  проект, в котором может поучаствовать любой гость. Ему просто нужно будет выбрать минусовку из коллекции библиотеки или принести свою запись на флэшке. Далее, когда зазвучит выбранная мелодия, участник под музыку будет читать заранее подготовленное стихотворение (свое или чужое). Оператор запишет ему ролик и выложит на Ютубе.

 

21:00–22:00

Медиазал

"Новое прочтение Москвы". Презентация проекта "Наследники дяди Гиляя. Прогулки по Москве". Библиотека №166 совместно с порталом "ИЗИтревал" подготовит литературные аудиогиды.

 

21:00 – 22:00

Конференц-зал

В рамках окружного библиотечного проекта «Новое прочтение. Экология души» завершающим аккордом Библионочи в Библиотеке 166 им. 1-го Мая станет совместное создание литературного ЭКОдрева из вторсырья. Это мероприятие призвано объединить всех гостей и показать на примерах лучших литературных памятников тесную связь между экологической и духовной культурой личности, а также привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.

 

Вход свободный.

Дата проведения - 22 апреля 2017 г.

Время проведения - 18.00-23.00

Место проведения - библиотека №166 "1 Мая"

Адрес проведения — Ленинский пр-т, д. 37 "А"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше