• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Загородное ш., д.9-1

Библионочь в библиотеке №161 (Загородное ш., д.9-1) - "Сказки, прочитанные на ночь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2560 дней назад
22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
Москва
Загородное ш., д.9-1

22 апреля в библиотеке №161 (Загородное ш., д.9-1) пройдет акция "Библионочь" — "Сказки, прочитанные на ночь". Программа 22 апреля наша библиотека приглашает своих читателей и всех желающих принять участие в проведении Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь» — "Сказки, прочитанные на ночь". Тематически этот вечер в библиотеке связан с проведением в России Года экологии, его название звучит как «Экосказки на ночь». Важную роль в этой акции будет играть тема живой природы. Культурно-просветительская акция в библиотеке включает в себя официальную часть — открытие и концерт. Ожидается концерт классической и эстрадной популярной музыки. После окончания концерта посетители разделятся на группы по интересам. Для детей подготовлен анимационный блок. Пройдут мастер-классы для детей и для взрослых, экологическая акция. Для детей и подростков будет проведена игротека с настольными играми. Для взрослых посетителей библиотеки будет проведен обзор книг, рассказывающих о живой природе, таких как «Перегруженный ковчег» и «Новый Ной» Дж. Даррелла, «Путешествие с натуралистом» Н. Дроздова, «Затонувшие сокровища» Ж.-И. Кусто. Для детей будет проведен обзор экологических журналов «Лазурь» и «Свирель», а также иллюстрированных книг из серий «Тайны живой природы» и «Загадки родной природы». Также для детей будет организована викторина на знание обитателей морей и суши и проведенная беседа о том, как надо заботится об охране природы.

22 апреля в библиотеке №161 (Загородное ш., д.9-1) пройдет акция "Библионочь" — "Сказки, прочитанные на ночь".

Программа

22 апреля наша библиотека приглашает своих читателей и всех желающих принять участие в проведении Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь» — "Сказки, прочитанные на ночь". Тематически этот вечер в библиотеке связан с проведением в России Года экологии, его название звучит как «Экосказки на ночь». Важную роль в этой акции будет играть тема живой природы.  Культурно-просветительская акция в библиотеке включает в себя официальную часть — открытие и концерт. Ожидается концерт классической и эстрадной популярной музыки.  После окончания концерта посетители разделятся на группы по интересам. Для детей подготовлен анимационный блок.  Пройдут мастер-классы для детей и для взрослых, экологическая акция. Для детей и подростков будет проведена игротека с настольными играми. Для взрослых посетителей библиотеки будет проведен обзор книг, рассказывающих о живой природе, таких как «Перегруженный ковчег» и «Новый Ной» Дж. Даррелла, «Путешествие с натуралистом» Н. Дроздова, «Затонувшие сокровища» Ж.-И. Кусто.  Для детей будет проведен обзор экологических журналов «Лазурь» и «Свирель», а также иллюстрированных книг из серий «Тайны живой природы» и «Загадки родной природы». Также для детей будет организована викторина на знание обитателей морей и суши и проведенная беседа о том, как надо заботится об охране природы.

 

Расписание

18-00-18-20

"Сказки, рассказанные на ночь" - открытие библионочи

 

18-20-21-00

Мелодии и ритмы сказочной эстрады (Взрослый досуговый зал)

Концерт классической музыки силами студентов московской Консерватории, выступление детских коллективов Досугового ценра «Донской», концерт эстрадной советской и зарубежной песни. Исполняет самодеятельный коллектив «Гимназия-2».

 

19-00-21-00

Академия волшебства

Анимационный блок, мастер-классы, раскраски, соленое тесто для лепки

Мастер-класс «Волшебная весна» — ведет художник-педагог Махотина Н.

Мастер-классы по робототехнике и программированию проводит Академклуб

В зоне отдыха будут организованы викторины и небольшие мастер-классы библиотекарями.

 

19-00-22-00

Техносказка (Компьютерный класс)

Компьютерный турнир по киберспорту в номинациях: гонки, стрелялки, стратегии.

 

18-30-22-30

Турнир по настольным играм (10 игр от Мосигры).(Абонемент) 

 

21-20-23-00

Библионочь «В гостях у сказки" (Читальный зал)

Показ отрывков из детских передач и мультфильмов. В дополнение — громкое чтение и обсуждение книг и фильмов. 

 

18-00-19-00

«Богатырские забавы» — спортивный турнир по настольному теннису, классики, резиночка, обручи (двор библиотеки  по погоде).

 

21-00-22-00

Библионочь «Сказки для взрослых» — лекция о сказках и не только. Показ отрывков из фильмов.

 

Вход свободный.

Возрастная категория: 0 +

Дата проведения: 22 апреля 2017 г.

Время проведения: с 18:00 до 22:00

Место проведения: ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО» Библиотека №161 (Загородное шоссе, 9-1).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше