• 2 марта 2016, среда

Открытая лекция «Сам себе писатель. О писателях-любителях и профессионалах» 16+

2 марта 2016 c 19:00 до 19:00
Ленинский пр-кт, д.37А

Поэт и журналист Александр Чистяков расскажет о том, чем профессиональный писатель отличается от любителя и обсудит с гостями вопрос: у кого больше свободы для творчества. В финале А. Чистяков откроет небольшие профессиональные секреты самопиара современного писателя.

Справка:

Александр Чистяков — поэт, журналист, шоумен.
Родился в 1970 году в городе-герое Москве. Мечтал стать историком, даже поработал археологом в Московской археологической экспедиции. Откуда и был призван в Советскую армию. Служил в Венгрии гвардии-рядовым (наводчик-оператор БМП-2).

Работал кровельщиком, охранником (зам. начальника частной СБ), приказчиком (менеджером). Учился в Литературном институте имени Горького.

В 1997 году вступил в Союз писателей России.

Был журналистом газеты «Труд», зам. главного редактора журнала «Оберон.ру», главным редактором журнала «Фасон» и др.

С 1999 года – директор всяческих фестивалей и спецпроектов в области культуры:

• Благотворительная акция «Книги – детским домам России»,
  • I Московский Международный фестиваль Поэтов (1999),
  • Конкурс молодых исполнителей русского романса «РОМАНСИАДА» — администратор (200-2001),
  • Фестиваль «Мода в стиле «Техно» (2003-2004),
  • Проект «Герои Отчизны в Политехническом» (2003-2006).

Сегодня:

• директор Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «МЦЫРИ» (с 2004 г.),
  • руководитель фестиваля гражданской поэзии «Часовые памяти» (с 2004 г.).

Автор книг:

• «Гуттаперчевый странник» (1995),
  • «Високосный год» (1997),
  • «Перелётная крыша» (2002),
  • «Новеллы в прозе и стихах» (2009).

Где: Библиотека им. Первого Мая №166 (Ленинский пр-кт, д.37А)

Когда: 2 марта 19.00

Телефон для справок: 8-495-958-04-19