• 25 октября 2015, воскресенье

Интерактивная игра для всей семьи «От Леонардо до Гагарина» 6+

25 октября 2015 c 12:00 до 13:00
ул.Домодедовская д.44

В рамках параллельной программы проекта «Семейное путешествие. Всей семьей в музей».

От птеродактилей до космолётов, от Гаррисона до Стругацких, миры Экзюпери, марсианские хроники, путешествие на Луну и обратно, фотосессия в невесомости и космический квест – скучно никому не будет. Вы узнаете,  что такое Вселенная, Галактика, звезды, комета, как запускают в космос корабли, об истории развития космонавтики и авиации, поучаствуете в космическом дартсе и получите космический подарок.

Вас ждут:

• «Миры Экзюпери». Знакомство детей  и родителей с литературой по космосу и авиации. Дети узнают,  что такое вселенная, галактика, звезды, комета, как запускают в космос корабли, об истории развития космонавтики и авиации. Участие в викторине по книгам известных писателей.
  • «Марсианские хроники». Прокладка участниками маршрутов из популярных фантастических книг (Булычев, Стругацкие, Гаррисон, Жюль Верн, Брэдбери) на большой карте.
  • «Путешествие на Луну». Космический дартс: кто точнее попадёт в Море Дождей на Луне?
  • «Фотосессия в невесомости». Костюмированная фотосессия на фоне Спутника и портрета Гагарина.
  • «Космический квест». Поиск по цифровым меткам «Артефакта пришельцев».

Где: Библиотека №147  (ул.Домодедовская д.44)

Когда: Космические экипажи стартуют 27 сентября и 25 октября в 12:00.

Телефон для справок: 8 (495)391-69-11