• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Чертановская, д.41, к.3

Библионочь в библиотеке №143 (ул. Чертановская, д.41, к.3) - Новое прочтение забытых книг

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
ул. Чертановская, д.41, к.3

Расписание 18:00-18:30 "Время сказочных приключений" Новое прочтение забытых сказок. Кукольное представление по русской народной сказке «Маша и медведь» в исполнении учащихся 5-х классов ГБОУ школа№932 Инсценированная викторина «Кто ты, сказочный герой?»

"Время сказочных приключений"

Новое прочтение забытых сказок. Кукольное представление по русской народной сказке «Маша и медведь» в исполнении учащихся  5-х классов ГБОУ школа№932

Инсценированная викторина «Кто ты, сказочный герой?»

.

«Когда строку диктует чувства»

Поэтический дивертисмент.

Прозвучат стихи любимых поэтов (Е.Баратынского, М. Светлова, В.Соколова, А. Твардовского,  Н.Рубцова),   в исполнении  читателей.  Романсы и песни на стихи любимых поэтов исполнят учащиеся ГБОУ Школа №932.

19.00:19.40

"Вновь души волнует знакомый мотив".

Концерт старшеклассников и преподавателей  ДШИ "Тутти".

19.40:20.30

«Визит любимого писателя»

Новое прочтение любимых книг писателя и сценариста  Карена Давидовича Арутюнянца.  В гостях у библиотеки автор повестей для детей и подростков: «Пончик идёт по следу», «Иванушка Первый, или Время чародея»… Повесть писателя «Я плюс все» в 2010 году была включена литературным клубом «Экспертный совет» Гайдаровки в список лучших книг о подростках.

"Поэтом не рождаются случайно".

Открытый микрофон.

Выступление членов  Литературного объединения «Москва. Чертаново Южное» со своими поэтическими произведениями.  Члена Союза писателей Москвы Дыбина А. Г.

Выступления писателей и поэтов  Поэтического содружества «Светоч»: Члена –корреспондента Академии Российской словесности Суховского В.Н, члена Союза писателей РФ Новикова В.И., члена союза литераторов РФ- Щипуновой.

"В ритме сердца".

В программе: танцевальные хиты прошлых столетий. Мастер-класс от танцевально-спортивного клуба  "Десятка".

18.00-22.00

Мастерская Карандаша и Самоделкина.

Литературно-игровая Storry-мастерская.

Литературное путешествие по сказкам советских писателей. Проведение мастер-классов.

18.30-19.00

«Добрые книги нашего детства».

Презентация новой книги  Члена союза  писателей России И.М.Ярошенко. В новой книге  «Про людей, детей, животных» собраны веселые, короткие рассказы и жизненные наблюдения о детях, животных, птицах и обо всем, что связано с ними.

"Неизвестный цветок".

Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток  — кружок  интерьерной игрушки "Дарить тепло".

Литературная сказка – сложный жанр, требующий от писателя умения с помощью волшебных образов  говорить о серьезных вещах. Историю крошечного цветка, выросшего на пустыре, среди серых камней и глины, Андрей Платонов превращает в аллегорию человеческой жизни. Мастер-класс "Неизвестный цветок" посвящен последнему произведению русского писателя Андрея Платонова, под одноименным названием.

"Танечка и Ванечка".

Мастер-класс  по  мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского "Бармалей".

"Акварельная поляна".

Арт-мастерская.Мастер-класс  от  "Artstudio" для начинающих художников. Ребята будут создавать настенное панно по мотивам любимых сказок.

"Весенние фантазии".

Мастер-класс по изготовлению броши из фетра от изостудии "Родничок" ЦКиС ЮАО. Филиал №1. Ребята будут создавать цветочные броши, броши в виде птиц и т.д.

"Очарование забытых книг".

Электронные презентации, викторины и кроссворды по произведениям  детских писателей.

"Творцы детских книг".

Выставка-обзор о творчестве писателей — юбиляров: С.П.Алексееве,  Ю.М.Дружкове, В.А.Осеевой.

"Книжные триумфы".

Выставка-обзор о писателях-лауреатах детских литературных премий.Вход свободный.

Дата проведения - 22 апреля 2017 г.

Время проведения —  с18.00 до 23.00

Место проведения — Библиотека №143