• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Коломенская, д.9, стр.5

Библионочь в библиотеке №162 (ул. Коломенская, д.9, стр.5)

22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
ул. Коломенская, д.9, стр.5

Библиотека в этот вечера работает на привлечение семейной аудитории к совместной работе библиотеки и семьи, к активному участию в экологических, благотворительных, просветительских акциях, развитие экологической культуры населения. Программа мероприятия: 18.00 – 18.30 Годовщине аварии на Чернобыльском АЭС. Встреча с ликвидатором аварии, ветераном подразделений особого риска, Графским Сергеем Владимировичем.

Расписание

Программа мероприятия:

18.00 – 18.30

18.00 – 18.30

Встреча с редактором издательства "Лазурь" Максимом Скороходовым. Рассказ об издательстве, викторины для детей, загадки о природе.

12:00 -17:00

"Космические собаки"

Благотворительная выставка собак из приюта "Бирюлёво", посвящённая советским собакам — космонавтам, Дню космонавтики.

В программе: рассказ о судьбе собаках, побывавших в космосе,  представление собак приюта, ищущих дом.

"Раздельный сбор»

Экологическая акция.

Объяснение  населению необходимости раздельного сбора мусора с маркировкой для дальнейшей его переработки, приём

пластика, стекла, бумаги, картона.
В акции принимают участие волонтёры экологического движения "Раздельный сбор".

18:00 -22:00

Буккроссинг

Книги в дар от читателя к читателю.

18:00 -22:00

"Черно-быль. Экологическая трагедия".

18:00 -18:30

"Путешествие по странам и континентам". Открытие фото выставки. Встреча с фотографами – авторами выставочных фотографий.

18.00 – 22.00 выставка фотохудожников «Путешествие по странам и континентам». Фотоэтюды. В выставке представлены фотоработы Юлии Лукьяненко, Кирилла Трубицына и Григория Кузьмина.

"Вторая молодость"

Работа музыкально-танцевального клуба для тех, кому за 50. Ретро танцы. Выступают творческий коллектив "Золотой возраст", руководитель Ретюнская Надежда Львовна, танцевальный коллектив "Гармония", руководитель  Груничева Галина Борисовна, бывшая солистка хореографического коллектива "Берёзка". В программе: песни эстрады прошлых лет, танцевальные композиции.
Мероприятие проводится совместно с ТЦСО "Коломенское", Советом ветеранов и Обществом инвалидов района "Нагатинский Затон".

"Когда мои друзья со мной" «Весенняя акварель»

Концерт творческих студий ЦД "Планета молодых", руководитель Ирина Собянина.

Мастер-класс от педагога КДПИ им. К.Фаберже для детей и взрослых.

18:00–20:00

Мастер-класс по обучению детей пениюот певицы, композитора, педагога, руководителя вокальной студии "Коломенское" Елены Разборской.

18:00-20:00

Викторины на темы: экология Земли, писателей, чьи произведения посвящены природе.

Викторины, интерактивные презентации, задания на тему экологии.

"Сохранение здоровья в условиях мегаполиса".

Мастер-класс по йоге, проводит преподаватель йоги в библиотеке №162 им. К.М.Симонова Наталья Ульянова.

18:30-19:00

"Сохранение здоровья в условиях мегаполиса".

Мастер-класс по йоге, проводит преподаватель йоги в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова Наталья Ульянова.

19.30 – 21.00

Концерт поэтической песни. Выступает С.М.Семенюк. «Костёр, гитара, солнце, лес»

Показ отрывков из спектаклей по пьесам К.М. Симонова.

18.30 – 19.30

«Папина копия», авторский концерт лауреата Московского городского конкурса авторской песни Ольги Калугиной. Концерт посвящён физику-ядерщику, учёному-испытателю Калугину Михаилу Анатольевичу. Проводится в рамках памяти жертв радиационного излучения.

18.00 – 22.00

«Экологически чистое мыло» Мастер-класс по изготовлению экологически чистого мыла.

Дата проведения — 22 апреля 2017 г.

Время проведения — 18.00-22.00

Место проведения — Библиотека №162 им. К. Симонова