• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Каширское шоссе, д.16

Библионочь в библиотеке №136 (Каширское шоссе, д.16) - "Новое прочтение. Лев Толстой – имя на все времена"

22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
Каширское шоссе, д.16

22 апреля в Центральной библиотеке №136 им. Л.Н. Толстого (Каширское ш, д.16) пройдет акция "Библионочь" — "Новое прочтение. Лев Толстой — имя на все времена".

Расписание

Экскурсии, выставки, музыкальный салон (русская фортепианная классика), встреча с потомком писателя и депутатом ГД РФ П.О.Толстым, руководителем общества «Знание», доктором педагогических наук, депутатом ГД РФ Л.Н.Духаниной; мастер-классы, дискуссионный клуб, демонстрация фрагментов фильма А.Зархи «Анна Каренина» в библиотеке им. Л.Н.Толстого на "Библионочь-2017"

Музыкальный салон (русская фортепианная классика)

17:30-18:00

Виртуальная экскурсия с использованием интерактивных технологий.

17:30-18:00

Обзор книжной выставки "Навстречу юбилеям" — 155 лет повести "Детство", 140 лет роману "Анна Каренина", 145 лет школьному пособию "Азбука".

18:00–20:00

Литературно-музыкальная гостиная с участием потомков писателя  депутата Государственной Думы РФ П.О.Толстого; руководителя Всероссийского общества "Знания", доктора  педагогических наук, депутата ГД РФ Любови Духаниной, заслуженной артистки РФ Галины Власенок.

18:00–20:00

Вспоминая домашние уроки

Софьи Толстой. Мастер-классы по изготовлению книги «Азбука», вышиванию тесьмой, рисунку и живописи, ювелирной вышивке, изготовлению пряников.

20:00–21:00

Толстой и современность

Дискуссионный клуб. Новое прочтение романа. "Анна Каренина».

21:00–23:00

К 50-летию фильма Александра

Зархи "Анна Каренина"

Показ фрагментов фильма.  Нетленный шедевр, которым нужно с благоговением наслаждаться, одна из лучших в мире экранизаций классики, сочетание живой жизни, высокого творчества,  безупречного вкуса и галерея звездных актерских работ.

Возрастные ограничения — 12+

Дата проведения — 22 апреля 2017 г.

Время проведения - с 17.30 до 23.00

Место проведения — Центральная библиотека №136 им. Л.Н. Толстого