• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Борисовские пруды, д.10, к.5

Библионочь в библиотеке №150 (Борисовские пруды, д.10, к.5) "В поисках иных смыслов"

22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
ул. Борисовские пруды, д.10, к.5

Расписание 16.00-17.00 «Чтение со смыслом» 6+ Юных посетителей ждет встреча с детской писательницей, сценаристом мультфильмов и детской телепрограммы «Город сказок», автором известных книг «Лесной дозор», «Тайна заколдованного леса» Еленой Хрусталевой. Писательница расскажет о своих детских детективах — захватывающих приключенческих историях про взаимоотношения людей и животных, обитающих в лесах и морях, о силе добра и искренней веры в то, что "добро всегда побеждает зло".

16.00-17.00

«Чтение со смыслом» 6+  Юных  посетителей ждет встреча с детской писательницей, сценаристом мультфильмов и детской телепрограммы «Город сказок», автором известных книг «Лесной дозор», «Тайна заколдованного леса» Еленой Хрусталевой. Писательница расскажет о своих детских детективах  -  захватывающих приключенческих историях про взаимоотношения людей и животных, обитающих в  лесах и морях, о силе добра и искренней веры в то, что "добро всегда побеждает зло".

17.00-18.00

«Чтение как приключение?» 6+

В продолжение темы  Библионочи дети смогут принять участие в интерактивной  программе при участии сотрудников «Центра поддержки семьи и детства» «Планета семьи». Маленькие посетители вместе с родителями с помощью рисунков смогут выразить свои впечатления от знакомства с творчеством Е.Хрусталевой, новыми книгами и литературными героями.

17.00-18.00

«Кинозал в библиотеке: » 12+   В  концерном зале библиотеки пройдет моноспектакль-откровение "Наташина мечта" творческого объединения «Наш театр» о  жизни современного подростка, который сталкивается с жестокой реальностью в поисках смысла жизни. Как  и персонаж романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи», героиня в поисках себя преображается из юной бунтарки, агрессивно настроенной против всего человечества, в ранимую, романтическую натуру.

18.00-19.00

«Перелистывая  классику» 16+  Любителей русских романсов  ждет творческая встреча с певицей, актрисой Ириной  Архангельской, которая исполнит для  собравшихся  романсы на стихи русских поэтов.  Для посетителей мероприятия  исполнение  русского  романса станет  не только  возвращением к классике, но и новым прочтением произведений великих русских поэтов  - Тютчева, Лермонтова, Пушкина, Цветаевой,  ведь русский романс это  продолжение наследия  русской литературы.

20.00-22.00

«Живем настоящим, смотрим в будущее!». В концертном зале для подростков и молодежи пройдет интерактивная программа. Подростков и их родителей ждет разговор о любви к ближнему, умении понять и простить, прийти на помощь в нужную минуту, понять, что жизнь прекрасна и удивительна во всех смыслах и проявлениях. Так же посетителей мероприятия ждет  показ буктрейлеров, конкурс видеороликов, танцевальные номера, литературно-познавательные викторины, мини-дискотека.

20.00-22.00

«Ночное книжное кафе» на абонементе библиотеки приглашает  любителей чтения на  творческую встречу с писателем издательства "Эксмо" Вадимом Месяцем,  прозаиком  и переводчиком,  лауреатом премий  им. П. П. Бажова (2002, роман «Лечение электричеством»),  Бунина (2005, книга рассказов «Вок-вок»). За чашкой чая участников ждет интересное общение, знакомство с книгами и творчеством поэта, разговор о чтении и новом прочтении  книг автора, совместный поиск иных смыслов в нашей жизни и творчестве писателя.

19.00-22.00

для посетителей Библионочи  будут работать творческие мастерские: изготовление открытки в технике кардмейкинг «Читая, мечтать и искать», картины в технике «живопись шерстью» «Гармония внутри тебя», мыловарение «Создай маленькое чудо», где посетители смогут выразить  свои внутренние чувства, найти и раскрыть новые грани самовыражения  и творчества

Дата проведения — 22 апреля 2017 г.

Время проведения — с 16.00 до 23.00

Место проведения - ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО"Библиотека №150

Адрес проведения — Борисовские пруды, д.10, к.5

Проезд - ст. м. "Борисово"