• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Лебедянская, д. 24, к.2

Библионочь в библиотеке №140 (ул. Лебедянская, д. 24, к.2) - "Весенний калейдоскоп".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2564 дня назад
22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
Москва
ул. Лебедянская, д. 24, к.2

22 апреля в библиотеке № 140 (ул. Лебедянская, д. 24, к.2) в рамках акции Библионочь 2017 пройдет мероприятие «Весенний калейдоскоп».

22 апреля в библиотеке № 140 (ул. Лебедянская, д. 24, к.2) в рамках акции Библионочь 2017 пройдет мероприятие «Весенний калейдоскоп».

Расписание

Площадка №1 (фойе)

18.00-18.30

– Веселые клоуны и скоморохи шутками и прибаутками встречают гостей библиотеки.

Детям в подарок делают фигурки из шариков-колбасок.

 

18.00 – 22.00

Викторины-презентации

«С литературными героями в страну Волшебной сказки». Вопросы викторины подобраны так, что они одинаково будут интересны как ученикам начальной школы, которые активно читают сказки, так и людям старшего возраста, которые непременно захотят окунуться в детство, вспомнить своих героев и прогуляться с ними по тропинкам  Волшебной страны.

«Земля – наш дом родной». Участие в экологической викторине в очередной раз напомнит людям о том, что планета Земля у нас одна и ее нужно беречь. Для того чтобы викторина была не только занимательной, но и познавательной, за каждый верный ответ участнику будет представлен интересный факт из Красной книги России.

 

Площадка № 2 (гостиная библиотеки)

18.00-22.00

Театрализованный вечер

18.30-19.00 

Театральная студия «Мастерская души» режиссер  Привезенцева Елена Валентиновна, представляет спектакль «Путаница» по стихам К. Чуковского (к 135-летию). Музыкально-танцевальный спектакль рассказывает истории о детях, которые воспринимают мир по своему, с присущей им фантазией и озорством.

 

19.00-19.30

Встреча с детской писательницей, автором книги «Наська и ее друзья» Натальей Пушкаревой. Автор  познакомит юных зрителей   с увлекательными историями маленькой девочки Насти. Видеоролики некоторых историй будут показаны на экране.

 

19.30-20.30

Театральная студия «Мастерская души» режиссер  Привезенцева Елена Валентиновна, представляет интерактивную театрализованную программу «У леса на опушке». В интерактивной программе главные герои — клоун Звездочка и клоун Бублик будут принимать гостей, которые исполнят концертные номера – танцы и песни. К ним в гости приедут Коломбина и Арлекин, Дюдюка, которая любит делать гадости шаловливым детям. Также творческие гости исполнят песни и танцы «Будильник», «Кукла», «Шарики воздушные» и др. Сказочные персонажи Леди Баг и Супер Кот  покажут фокусы, а веселые Скоморохи проведут интерактивные игры со зрителями.

В интерактивной программе прозвучат песни: «Сладкоежки», «Божья коровка», «Аргентина», «Крылатые качели», «Домовой», «Шарики воздушные», «Песня простая», «Спорт», «Кукла». Также будет несколько танцев, загадок и интерактивных игр: «Фиксики», «Барбарики», «Соки-соки-бачи.», «Арам-зам-зам…», «Если весело живется…» и многие другие.  

 

20.30-21.00

Концерт гитаристов студии «Поющие струны».

 

21.00-22.00

Хор  пенсионеров «Рябинушка» под  руководством  Каневской Лидии Ароновны представит концертную программу «Любви все возрасты покорны!»

 

Площадка №3 (зал абонемента)

18.00-22.00

Мастер-класс по кардмейкингу «Калейдоскоп открыток» проведет педагог Кузнецова О.Ю. (ГБУ ДСЦ «Дружба»)

Мастер-класс «Весенние обряды» проведет педагог по декоративно-прикладному творчеству Малахова С.А. (ГБУ ДСЦ «Дружба»)

«Разноцветные стеклышки» -интерактивная игра на эрудицию, внимание и творчество:

·        конкурс «Книжка, я тебя знаю» — 1 пазл

·        конкурс «Тарабарская грамота» — 1 пазл

·        конкурс «Весной все художники» -1 пазл

·        конкурс «Весной все поэты» — 1пазл

·        конкурс «Соавторы» — 1 пазл

Из полученных пазлов  участник игры должен собрать картинку — иллюстрацию известной пословицы и назвать ее. 

Участник игры, успешно прошедший все этапы получает приз.

 

Площадка №4 (читальный зал)

18.00-22.00

Спортивная площадка. Турнир по шахматам Фишера школы «Шахматное королевство», соревнования по «Жульбаку» и «Новусу» (ГБУ ДСЦ «Дружба»).

 

Вход свободный.

Возрастная категория:  0+

Дата проведения: 22.04.17

Время проведения: 18.00-22.00

Место проведения: ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО» Библиотека № 140 (ул. Лебедянская 24-2)

Телефон для справок: 8 (495) 328-74-92

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше