• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Липецкая 54/21-стр.2

Библиосумерки в библиотеке №140 (Липецкая, 54/21-2) - "Книжный поезд мчится вдаль!"

22 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
ул. Липецкая 54/21-стр.2

22 апреля в библиотеке №140 (ул. Липецкая 54/21-стр.2) в рамках акции Библионочь 2017 пройдет мероприятие «Книжный поезд мчится вдаль!» — путешествие с писателями натуралистами». При входе в библиотеку посетителям раздадут маршрутный лист в виде вагончика, согласно которому они должны будут выполнить задания на нескольких «станциях». Целью выполнения этих заданий – построить один большой книжный поезд. Если посетитель проходит все «станции», он получает право прикрепить свой вагончик к книжному поезду.

22 апреля в библиотеке №140 (ул. Липецкая 54/21-стр.2) в рамках акции Библионочь 2017 пройдет мероприятие «Книжный поезд мчится вдаль!» — путешествие с писателями натуралистами».

16.00-16.30

Открытие мероприятия

Концерт студенческой филармонии КМТИ им. Г. П. Вишневской

«Мир русской усадьбы»

Театрализованная литературно-музыкальная композиция.

Слушатели окунуться в атмосферу русской усадьбы 19-го века. В исполнении молодых талантливых артистов филармонии прозвучат стихи А.Фета, Ф.Тютчева. Литературную составляющую дополнит музыка русских и западноевропейских авторов, любимых во времена «золотого века» усадебной культуры.

16.30-17.30

«Как перехитрить своего ребенка»

Автор И. Корчагина, создатель и руководитель центра «Счастливая семья», практикующий психолог, писатель, член Союза Журналистов, эксперт популярных теле и радиопередач представит свою книгу для родителей, расскажет о полезных приёмах воспитания и ответит на вопросы.

16.30-21.00

«Я рисую свой мир и дарю его вам!»

На этой станции ребята смогут нарисовать индивидуальный рисунок  и принять участие в создании общего панно. Попробовать себя в роли художников-анималистов.  К работе на этой станции планируется привлечь руководителя кружка «Колорит».

«Я-волшебница-водица!»

Библиотекарь расскажет детям о значении воды в жизни планеты и необходимости бережного к ней отношения. Библиотекарь обратит внимание ребят на художественную и публицистическую литературу, в которой интересно и занимательно рассказано о воде. Дети под руководством библиотекаря проведут несколько интересных опытов с водой: «Разбегающиеся зубочистки», «Может ли кипеть холодная вода?», «Соломинка-пипетка» и т.д. Также ребята отгадают загадки о свойствах воды и водоемах.

«Книжные птицы»

Эта станция будет посвящена пернатым друзьям. Дети ответят на вопросы викторины «Знаешь ли ты птиц?», вспомнят произведения писателей-натуралистов рассказывающие о птицах. Каждый посетитель этой станции изготовит тряпичную куклу «сорока-ворона» и возьмет ее домой на память о Библиосумерках.

«Заповедными тропами»

Ребята и их родители смогут узнать историю создания Бирюлевского дендропарка, посмотреть красочные слайды с изображением аллей дендропарка и на каждой аллее поиграть в экологические игры и вспомнить произведения о природе.